Общаясь на форумах или в чатах, мы порой и не догадываемся, как по-настоящему зовут нашего собеседника. Хотя некоторые психологи утверждают, что ник — это и есть отражение настоящей сущности человека.

Когда общаешься с кем-то, кто именует себя Боец, совсем не задумываемся, что по ту сторону находится маленький, худенький человечек. Обычно человек придумывает себе ник, который максимально отражает его представление о самом себе или то, к чему он стремится. Безусловно, психологическая природа выбора ника, который часто становится вторым именем, очень разнообразна и иногда довольно загадочна.

Сегодня я решила поговорить с участниками проектов о никах выбранных ими при регистрации. И задал им всего несколько вопросов.

Что означает твой ник и почему выбрал именно его?
Не пожалел ли ты в своем выборе ника?
Капитан Врунгель сказал: "Как корабль назовёте... так он и поплывёт". А в этой игре ники влияют на что-нибудь? Конечно, в это трудно поверить, но согласитесь, хотелось бы.

Ответы менеджеров

FС Okha

1. Мой ник - это название моего города (Оха), в котором я родился, вырос и живу по сей день. Об этом нике я думал, еще играя на первом сервере, так что выбрал можно сказать давно.

2. Конечно нет.

3. Ну, если только на подсознательном уровне, если ник не нравится - думаю и игра клеиться не будет, а так - конечно не влияет.

RC Deportivo

1. Ник мой означает название команды в испанском чемпионате. А выбрал его потому, что названия моих любимых команд были уже заняты, а регистрироваться под ником первого сервера нельзя.

2. В выборе ника не жалею.

3. Эта "фраза" капитана Врунгеля давно уже стала крылатой. В этой игре ники ни на что не влияют, все зависит, безусловно, от самого игрока, его команды, стиля игры и отношения к самой игре и игрокам проекта.

Ed Pekurny

1. История этого ника такая. В свое время посмотрел фильм "Эд из телевизора", там так звали главного героя. И теперь периодически использую этот ник во всех играх.

2. Нет, не жалею.

3. Думал об этом, мне кажется, что вполне возможно и такое.

slavon2

1. Да очень просто с моим ником ,мое имя Вячеслав (Славик) друзья зовут меня Славон ну наверное как то прилипло ко мне это и я при регистрации всегда использую его.

2. Жалеть нет, конечно, не о чем просто.

3. Может в кораблестроении конечно названия и влияют на это, но в этой игре вряд ли... Скорее всего это разве что наши предрассудки.

ФК_Долгопа

1. Я вырос в чудо-граде Долгопрудном. И соответственно играл в юношестве за команду ФК Долгопрудный! Часто мы называем город сокращенно Долгопа. Вот отсюда и взялось название!

2. Если у меня ник на обоих "серваках" одинаковый??? Не пожалел.

3. Конечно нет. В этой игре решает рандом, бустеры и махинации.

lukaviy

1. Этот ник у меня очень давно, выбран он совершенно случайно. Как это обычно бывает, на каком-то сайте другие ники были заняты.

А вообще мой ник это прилагательное, а не имя собственное.

2. Нет, не пожалел. Мне кажется, что ник мне подходит.

3. Мое мнение, что мистика имени есть. Много раз в реальности видел, как прозвище человека меняет его сущность. Думаю, так же и в игре.

MyFCCO

1. Мой трудно выговариваемый ник на самом деле довольно прост: FCCO - аббревиатура латиницей моего любимого клуба (Football Club Chernomorets Odessa). Непосредственно этот ник был уже занят, поэтому я добавил слово My - мой. Вот и получилось – MyFCCO.

2. Нет, не пожалел.

3. Я думаю, что влияют, вот только степень этого влияния обозначить не могу, т.к. данным вопросом не интересовался.

Глебушка1

1. Уже, наверное, только новички не знают происхождение моего ника, так много об этом писалось. Очень давно я познакомился с девушкой и ради шутки представился Глебом (фильм "Место встречи изменить нельзя" навеял), она меня пригласила на какой то форум. При регистрации ник Глеб был занят, так и появился Глебушка. Так и прилипло на долгие годы.

2. Ни разу. Ведь я его сам выбрал! Не нравился бы, выбрал бы другой.

3. Ник, а скорее его читабельность, влияют на удобство общения с человеком. Если у персонажа ник Придурок или Dnkgbgvdkllgbh, то написать ему письмо даже не тянет. Но, даже имея звучный, красивый ник, но имея мерзкий характер и глупую голову, можно навсегда оставить о себе дурную память.

polilog2

1. Да немного походное от фамилии и имени Полищук Олег. Так друг мой в 2000 году создал для меня емейл и с того пошло.

2. Да конечно не пожалел, можно сказать это моё интернет имя!

3. Ники влияют скорее на психологию людей которые их используют, есть их частью, вот в этом и может быть небольшой секрет, многие хотят соответствовать тому как они назвали команду))) а в игре все зависит от упорства, логического мышления и возможностей менеджера (часового и финансового).


Вот и подошла наша статья к своему завершению. Сегодня мы познакомились с историей создания логинов лидеров разных проектов!